Unsere Termine und Angebote

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

09.30 - 10.30 Uhr

Englisch

Mehrzweckraum

09.00 – 12.00 Uhr

Fotobearbeitung

Kaminzimmer

10.00 – 12.00 Uhr

Malgruppe

jeder 2. / 4. Monat

Säulenraum

09.00 – 11.00 Uhr

Offenes Frühstück

jeden 4. / Monat

Foyer

9.30 – 10.30 Uhr

Stuhlgymnastik

Mehrzweckraum

10.00 - 12.00 Uhr

PC Klub

Kaminzimmer

10.30 – 11.30 Uhr

Stuhlgymnastik

Mehrzweckraum

14.00 – 17.00 Uhr

Reparaturcafè

Jeder 2. / Monat

Foyer

09.30 - 11.00 Uhr

Englisch

Kaminzimmer

10.30 – 13.00 Uhr

Männerkochen

Küche

Unregelmäßige Termine

10.00 – 12.00 Uhr

Malgruppe

Säulenraum

15.00 – 16.30 Uhr

Gesprächskreis

Kaminzimmer

Ab 15 Uhr

Cafè Schwan

jeder 1. / Monat

Foyer

13.30 – 17.00 Uhr

Skat

Foyer

15.00 – 16.45 Uhr

Andacht

RSS

Saal

Ab 13.00 Uhr

Wandern

Parkplatz

16.00 – 19.00 Uhr

Töpfern

Alle 2 Wochen

Kellerräume

15.00 – 16.00 Uhr

Offenes Singen

jeder 4. / Monat

Saal

16.30 – 18.00 Uhr

Kreative Fadenkunst

Alle 2 Wochen

Kaminzimmer?

 

14.00 – 17.00 Uhr

Doppelkopf

Foyer

Ab 17.00 Uhr

ZWAR

jeder 1. / Monat

egal wo

15.00 – 17.00 Uhr

Offener Spieltreff

jeder 3. / Monat

Kaminzimmer

Ab 17.00 Uhr

Nachbarschaftshilfe

jeden 2. / Monat

Kaminzimmer

 

17.00 – 18.30 Uhr

Autogenes Training

Mehrzweckraum

Ab 17.00 Uhr

Literaturkreis

jeder 3. / Monat

Kaminzimmer

 

Ab 17.00 Uhr

ZWAR Stammtisch

jeden 3. / Monat

Mehrzweckraum

 

18.30 – 20.00 Uhr

Autogenes Training

Mehrzweckraum

Ab 18.30 Uhr

Omas for Future

Jeder 4. / Monat

Kaminzimmer

 

 

 

 

Ab 19.30 Uhr

Männerkreis

Jeder 2. / Monat

Kaminzimmer

 

 

 


Unsere nächsten Termine


Mo 26.02.2024, 9.30 - 11.00 Uhr, Englisch (wöchentlich)


Mo 26.02.2024, 10.00 - 12.00 Uhr, PC-Klub, Hilfe bei Laptop, Tablet oder Smartphone (wöchentlich)


Mo 26.02.2024, 10.00 - 12.00 Uhr, Malgruppe (wöchentlich)


Mo 26.02.2024, 13.00 Uhr, Wandern (wöchentlich)


Mo 26.02.2024, 17.00 und 18.30 Uhr, Autogenes Training (wöchentlich)


Di 27.02.2024, 10.30 - 11.30 Uhr, Stuhlgymnastik (Inge Lohr)


Di 27.02.2024, 15.00 - 16.30 Uhr, Gesprächskreis


Di 27.02.2024, 18.30 Uhr, Omas for Future


Mi 28.02.2024, 10.00 - 12.00 Uhr, Malgruppe (wöchentlich)


Mi 28.02.2024, 15.00 Uhr, Offenes Singen


Do 29.02.2024, 9.30 - 11.00 Uhr, Englisch (wöchentlich)


Do 29.02.2024, 13.30 - 17.00, Skat (wöchentlich)


Fr 30.02.2024, 09.30 - 10.30 Uhr, Stuhlgymnastik (Isabelle Nörenberg)


Mo 04.03.2024, 9.30 - 11.00 Uhr, Englisch (wöchentlich)


Mo 04.03.2024, 10.00 - 12.00 Uhr, PC-Klub, Hilfe bei Laptop, Tablet oder Smartphone (wöchentlich)


Mo 04.03.2024, 10.00 - 12.00 Uhr, Malgruppe (wöchentlich)


Mo 04.03.2024, 13.00 Uhr, Wandern (wöchentlich) 


Mo 04.03.2024, 14.00 - 17.00 Uhr, Doppelkopf (wöchentlich)


Mo 04.03.2024, 17.00 und 18.30 Uhr, Autogenes Training (wöchentlich)


Di 05.03.2024, 17.00 Uhr, ZWAR-Hülsdonk


Di 05.03.2024, 15.00 - 16.30 Uhr, Gesprächskreis


Di 05.03.2024, 10.30 - 11.30 Uhr, Stuhlgymnastik (Inge Lohr)


Mi 06.03.2024, 15 Uhr, Cafe Schwan (Anmeldungen bitte bis zum 01.03.2024)


Do 07.03.2024, 9.30 - 11.00 Uhr, Englisch (wöchentlich)


Do 07.03.2024, 13.30 - 17.00, Skat (wöchentlich)


Fr 08.03.2024, 09.30 - 10.30 Uhr, Stuhlgymnastik (Isabelle Nörenberg)


Mi 13.03.2024, 14.00 - 17.00 Uhr, Reparaturcafe (Annahme defekter Sachen bis 16.30 Uhr)


Do 14.03.2024, 17.00 Uhr, Nachbarschaftshilfe


Di 19.03.2024, 17.00 - 18.30 Uhr, Literaturkreis


Mi 20.03.2024: 15.00 - 17.00 Uhr, Offener Spieletreff (Anmeldung NICHT Erforderlich)


Do 21.03.2024, 17.00 Uhr, Stammtisch ZWAR Hülsdonk


Do 28.03.2024, 09.00 - 11.00 Uhr, Offenes Frühstück (nur mit Anmeldung bis 22.03.2024)